Заказать звонок

Самокаты Micro в гостях у особенных девочек из детского дома

16 Августа 2017
Коллектив компании ООО Промтехинвест – эксклюзивный представитель Micro в России - о первой благотворительной акции
 

Для нашей компании - это первый проект, связанный с благотворительностью Елизаветинского детского дома для девочек, где совместно проживают девочки из кризисных семей и дети с синдромом Дауна. К нам обратились сотрудницы Отдела благотворительных программ Детского дома с просьбой помочь с приобретением самокатов для воспитанниц, мы не смогли отказать. Было решено подарить девочкам самокаты. Сразу возник вопрос, а смогут ли они кататься, ведь это требует навыка, которым, как нам показалось, они не обладают. Нам предложили приехать с подарками и всё увидеть самим.
21 июля мы с коллегами собрали самокаты и поехали на встречу. Место, в котором расположен Елизаветинский детский дом, очень красивое и уютное, находится на территории  Марфо-Мариинской обители милосердия (женского монастыря) в центре Москвы. Старые здания, наполненные чудесной атмосферой, сразу же погружают в атмосферу тепла и заботы. 

 

IMG_7720.jpg IMG_7721.jpg 

 

В начале нас встретили сотрудники Детского дома, напоили чаем, рассказали историю монастыря и историю девочек. Раньше воспитанницами становились девочки, чьи семьи попали в трудное положение, но в 2015 году появились первые девочки с синдромом Дауна. Сейчас в Детском доме все воспитанницы особенные.

 

 

Когда разговор зашел о самокатах, мы спросили воспитателей, как же они будут девочек учить кататься? Не сложно ли будет? Нам ответили, что на самокатах девочки катаются отлично, только те быстро выходят их строя, и что качественные самокаты, такие как Micro, позволят им больше кататься, гулять по паркам и прослужат долго.
Мы были очень удивлены, но подтверждение не заставило себя долго ждать. Как только мы собрали самокаты и вручили девочкам, они сразу же закружили по залу на них так, что мы не успевали их даже сфотографировать. 

 

 IMG_0848.jpg 

 

Девочкам очень понравились самокаты, а нам очень понравилось их вручать. Нас душевно поблагодарили хором. Это был, наверное, самый сентиментальный момент…

 

 

Уходя, нам с коллегами предложили самими прогуляться по территории, так как всем воспитанницам пора было обедать. Во время прогулки мы полюбовались местами и видами и поделились впечатлениями. 

 

IMG_7722.jpg

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

»Написать